Читай.net     
♦ Высокие технологии

Жидкий телефон

Жидкий телефон


Изобретено новое охлаждение для телефонов – жидкое, представляющее собой тепловые трубки. Между собой спаянные герметично трубки содержат жидкость. При нагревании на одном конце жидкость закипает, и пары ее стремятся в противоположную сторону. Там они конденсируются и снова возвращаются в жидкое состояние. Так испарение требует больших энергетических затрат, чем процесс нагрева на несколько градусов, то тепловые трубки весьма эффективны для передачи и поглощения тепла. Это свойство уже давно используется в производстве электронных устройств, к примеру, в небольших нетбуках с процессором Intel Atom.
Представляемый гаджет позиционируется как девайс для женской аудитории. NEC Medias X 06E имеет процессор Snapdragon S4 600 с частотой 1,7 ГГц. Устройство получило 4,7-дюймовый OLED-дисплей с 13-мегапиксельной видеокамерой и разрешением 1280 на 720 пикселей. Корпус у смартфона водонепроницаемый, класс защиты которого IP58. работает устройство на платформе Android.
По словам изготовителей, подобная технология стала новацией в производстве смартфоном. NEC Medias X 06E – первая «ласточка» в ассортименте их продукции. Многие скептики отнеслись к новинке недоуменно, ведь жалоб от пользователей смартфонов на раскаленный корпус до сих пор не поступало. Тем не менее, тепловизионные фотографии работы смартфона продемонстрировали, как равномерно нагревается корпус, а над процессором горячая область вообще отсутствует.
 

Опубликовано: 18.05.2013 13:21

Рідкий телефон



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia