Читай.net     
♦ Высокие технологии

Последствия атаки

Последствия атаки

Все слышали о крупнейшей за последнее время DDoS-атаке на некоммерческую компанию Spamhaus. Она ведет учет «черных списков», куда попадают сайты со спамерскими серверами и адресами. Мы попросили ответить на вопросы директора Spamhaus Стива Линфорда.
- Интернет-апокалипсиса не произошло, и вас начинают обвинять в пиаре и искажении фактов…
- Не удивлен, хотя не понимаю, о каком пиаре может идти речь, если мы некоммерческая организация и ничего не продаем. Пиар не видят в действиях Cyberbunker, которые кричат на всех углах, что мы сами инициировали атаку. Но ведь DDoS-атака мощностью 300 гигабит состоялась! Масштаб этой атаки и конфигурация отражены и опубликованы в New York Times. И мы не говорили, что мир рухнет или Интернет падет. Мы говорили о том, что такие вещи рано или поздно спровоцируют это.
- Вы продолжаете настаивать, что последствия атаки будут глобальными?
- Предотвращать атаки – это главная цель нашей работы. И нас атакуют постоянно. Масштаб последней атаки говорит о том, что мы стали подопытными кроликами в какой-то непонятной, но большой хакерской игре. И последствия этого не могут быть положительными.
- По Вашему мнению, Spamhaus не конечная цель хакеров?
- Трудно поверить, что Cyberbunker только ради нас создала атаку, потому что мы внесли их в «черный список». Мне кажется, что они проверяли Интернет на прочность в целом. Аналитики сообщили, что привлечены русские хакеры, что означает амбициозных заказчиков и большие проблемы. 

Опубликовано: 02.04.2013 19:43

Наслідки атаки



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia