Читай.net     
♦ Высокие технологии

Взрывоопасные телефоны

Взрывоопасные телефоны

В Южной Корее произошел очередной взрыв смартфона Samsung Galaxy. Это уже второй случай на родине этого аппарата. Потерпевшим стал 55-летний владелец смартфона, телефон которого взорвался в кармане брюк. Вместе с телефоном взорвалась и запасная батарейка, по словам мужчины. Теперь его лечат от ожогов второй степени. По сообщению представителя Samsung Electronics, потерпевший пока не обращался в компанию за иском. Теперь производители озабочены поиском причины взрыва. Хотя сами подтверждают, что внезапная смена температур или внешнее давление могут повлиять на самовозгорание литий-ионных аккумуляторов.
Первый такой инцидент произошел также с мобильником Samsung Galaxy в городе Кванджу, когда пострадал школьник от взрыва смартфона в кармане пиджака. Тогда производитель объяснил, что такое могло произойти, если на телефон сильно надавить.
Кстати, такие инциденты с самовозгоранием смартфоном – вещь довольно частая. Случались взрывы и с продукцией Apple: сообщения об этом приходили из Австралии, Бразилии и США. Буквально последнее сообщение перед случаем со смартфоном пришло из Нью-Йорка, где от проблем со смартфоном iPhone 4S пострадала женщина. Как оказалось, смартфон прослужил ей около года. По ее словам, аппарат внезапно нагрелся и отключился без всяких предупреждений о разрядке или неисправности. Тогда женщина открыла крышку телефона и увидела вздутый аккумулятор и вытекающую кислоту. 

Опубликовано: 04.02.2013 18:17

Вибухонебезпечні телефони



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia