Читай.net     
♦ Высокие технологии

Новый вирус

Новый вирус

Вирус украл из соцсети Фейсбук огромное количество паролей. В заявлении говорится, что троянская программа разработана специально для этой цели, а код предназначен для хищения персональной информации юзеров Facebook и статистики в игре Texas HoldEm Poker.
Эксперты из ESET рассказали: "Это игровое приложение, созданное компанией Zynga, является абсолютно легальным. По данным AppData, ежемесячно в Texas HoldEm Poker обращаются около 35 млн активных пользователей".
Експерти пришли к выводу, наиболее подверженной заражению страной оказался Израиль. Выяснилось, злоумышленник использовал вредоносную программу для получения данных пользователей Facebook, игровых очков в Texas HoldEm Poker, данных о кредитных картах игроков. Если добыть данные пользователя не удавалось, программа публиковала ссылку на приложение, которое спрашивало у пользователя логин и пароль. Специалисты предупреждают, что подобное заражение может касаться не только игры, но и любого другого приложения. Стоит напоминть, что в апреле прошлого года в компании Trusteer сообщили про новую модификацию программы Ice IX, которая требовала данные платежной карты у пользователей социальной сети Facebook.

Опубликовано: 05.02.2013 00:19

Новий вірус



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia