Читай.net     
♦ Высокие технологии

Управляйте временем!

Управляйте временем!

Знаменитый американский блоггер Стив Павлина посвятил свою жизнь таким темам, как смысл жизни, тайм-менеджмент, личная эффективность и т.п. Его основной разработкой стали методы управления временем, ценные советы которого приводим для всех желающих.
1. Четко и ясно представьте цель, которую хотите достичь в жизни через 90 дней. При этом жизненные задачи решайте поочередно, а не сразу.
2. Во время работы используйте метод «блока времени» по 90 минут, чтобы полностью сосредоточиться. Исследовано, что полный контроль над темой достигается в течение 15 минут, и если вас в этот период отвлекли, то полезного для работы состояния вы не достигнете.
3. Постарайтесь все посторонние дела делать перед работой либо отвлекаться на перерыв после 1-2 «блоков времени».
4. Учитесь избавляться от нерешительности и принимать решение в течение 60 секунд. Если за этот срок решение не принято, то лучше отложить принятие на позднее время, но не раньше, чем через несколько часов.
5. Откладывать задачи не нужно – это может привести к бесконечному затягиванию и неудовлетворительному результату. Лучше разбить задачу на «куски» и выполнять все на «удовлетворительно», чем после нескольких попыток откладывания стремиться сделать на «отлично».
6. Избавляйтесь от всего, что тратит драгоценное время, без сомнения. Пересмотрите ваш взгляд на общение в Интернете, когда время просто пролетает мимо. Возможно, кое в чем себя стоит ограничить. 

Опубликовано: 15.01.2013 20:54

Управляйте часом!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia