Читай.net     
♦ Высокие технологии

Планшет превращается…

Планшет превращается…

Компания Asus анонсировала новую версию с приставкой Smart планшета-ноутбука ASUS VivoTab. Данная версия отличается от оригинальной некоторыми дополнительными или улучшенными характеристиками. Первое, что бросается в глаза – это размер. В отличие от 11,6-дюймового первого планшета новинку оснастили IPS дисплеем с диагональю в 10,1 дюйма (разрешение в 1366х768 пикселей). Помимо того, планшет поддерживает 5-точечный multitouch.
Далее планшет ASUS VivoTab Smart основан на двуядерном процессоре Intel Atom Z2760 с частотой 1,8 Ггц. У планшета имеется две камеры – основная 8-мегапиксельная с возможностью записывать видео 1080p и фронтальная 2-мегапиксельная. Устройство толщиной 9,7 миллиметров и весом в 580 граммов. Изготовители заявляют о том, что планшет в состоянии качественно функционировать от одного заряда аккумулятора в течение 9,5 часов. В новинке используется операционная система Windows 8.
Но самый главный пункт, отличающий VivoTab Smart от других стандартных планшетов – это «волшебное» превращение его в ноутбук. Такое перевоплощение возможно благодаря беспроводной клавиатуре под названием TranSleeve. Данная клавиатура может подсоединяться к планшету и на ней присутствует такой же тачпад, как на стандартном ноутбуке. Устройство можно использовать как в качестве обложки, так и по назначению.
Скорее всего, компания ASUS представит VivoTab Smart на CES 2013. 

Опубликовано: 11.01.2013 19:59

Планшет перетворюється…



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia