Читай.net     
♦ Высокие технологии

Таблетки из золота

Таблетки из золота

Трудно удивить богатых людей, но возможно. Это удалось американской компании Citizen. Она выпустила к продаже коробочки с таблетками в количестве трех штук, которые содержат 24 карата золота. Металл, ради которого люди убивают друг друга тысячелетиями, теперь будет находиться в той субстанции, от которой принято избавляться. Упаковка двухсантиметровых таблеток продается по 425 долларов США за коробку. Проглотил таблетку – и ваши экскременты становятся позолоченными.
Придуманы были эти таблетки еще в 1998 году, но в серебряном варианте, нью-йоркским дизайнером Тоби Вонг и его партнером Кеном Кортни. В 2005 году уже в золотом варианте таблетки были выпущены в свет как часть линейки для состоятельных людей, умеющих и желающих себя баловать. На тот момент эти таблетки являлись своего рода арт-проектом, демонстрирующим растущую роскошь в тот момент, когда половина населения земли катастрофически недоедает. Но проект стал не одноразовым. Спрос на таблетки постоянно растет, а вместе с ним и цены на них.
Некоторые богачи приобретают эти таблетки как сувенир или средство для розыгрыша. Но многие покупают их регулярно, чем показывают собственную одержимость роскошью. Капсулы в принципе совершенно бесполезные, но раскрутка такими людьми оказалась настолько действенной, что сегодня на сайте компании Citizen в ответ на спрос висит объявление о временном отсутствии таблеток в продаже.  

Опубликовано: 10.12.2012 21:14

Пігулки із золота



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia