Читай.net     
♦ Высокие технологии

Apple — корпорация зла?

Apple — корпорация зла?

Наталья Касперская, глава компании Infowatch, а в прошлом - жена Евгения Касперского, она же совладелица "Лаборатории Касперского", называет актуальной киберугрозу использования чиновниками iPhone с iPad. Эти устройства способны незаметно для владельцев делать фотографии, видео и передавать файлы третьим лицам — уверена она.
Касперская заявила: "В мобильные устройства Apple, а также в смартфоны и планшетники на конкурирующих платформах встроено ПО, которое собирает и анализирует информацию о пользователе, его передвижениях, с возможным подключением фото и видеокамеры и считыванием изображений и отсылает всю собранную информацию компании-производителю. По сути это троянская программа, поскольку ее наличие нигде не декларируется, нет ни иконки, ни каких-либо других обозначений в мобильном устройстве".
Эксперт уверена — в наличии функционала заинтересована не только Apple.
Она пояснила: "Хочу обратить внимание на следующее обстоятельство: против Apple было подано около 20-ти судебных исков от жителей США и коллективный иск от 27000 южнокорейцев по обвинению в слежке за пользователями. При этом ни о каких судебных решениях мы не слышали, все дела были замяты. Значит, это кому-то выгодно".

Опубликовано: 01.10.2012 00:36

Apple - корпорація зла?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia