Читай.net     
♦ Высокие технологии

Элопа в отставку!

Элопа в отставку!

Эксперты неоднозначно оценивают деятельность Элопа как главы финской компании Nokia. С одной стороны, его приход совпал с тяжелым временем компании, где он придерживается единой политики, невзирая на критику со стороны. А с другой стороны, из-за стремления помочь своей компании перестроиться полностью на Windows Phone (которая не является разработкой его компании), он отказался от собственной "горящей" платформы Symbian и даже от хорошо принятой пользователями MeeGo.
Такой «переходный» период в результате затянулся надолго. И компания успела потерять звание лидера производителей телефонов номер один. «Вымпел» перешел в руки сотрудников компании Samsung. На рынке смартфонов дела у Nokia обстоят и того хуже – за последние годы позиция лидера перешла к другим производителям. Компания переместилась на третье место, уступив HTC и ZTE. За период руководства Элопа были закрыты все заводы в Европе в связи с переводом производства в Азию, а также сокращена пятая часть персонала. В России фирменный магазин Nokia тоже закрылся, когда Россия почувствовала, как пошатнулся бывший гигант.
Поэтому совсем неудивительно, что акционеры потребовали смещения Элопа с должности. Но это может не состояться, если потребители хорошо примут смартфон Nokia на Windows Phone 8. Возможно, что уже следующей весной в компании не будут помнить о прошлых проблемах. Однако не стоит забывать и о неблагоприятном исходе. 

Опубликовано: 23.08.2012 21:17

Елопа у відставку!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia