Читай.net     
♦ Высокие технологии

Вперед в будущее

Вперед в будущее

 
Компания Intel показала своим поклонникам видение того, как будет происходить развитие отношений между человеком и смартфоном. Причем речь идет о том, чтобы электронные схемы вживлялись непосредственно в человеческий организм.
Компания считает, что подключение смартфона к человеческому мозгу близкая неизбежность. Такой шаг по утверждению Intel более чем логичен. Но не ожидайте, что ваш мозг свяжут проводами со смартфоном уже в ближайшие пару лет. Главное, что работы в этом направлении уже начались достаточно активно. Так что киборги – уже не фантастические создания, а реальность будущего. Компания считает, что если мозг дополнить микропроцессором, то его возможности усилятся. И не только в получении информации или вычислениях, но и в отправке мыслей в «облако». Устройство также будет следить за вашим здоровьем, делая периодические анализы крови.
Ну а впереди пока только вопросы. Какими должны быть размеры устройств, какие способы связи между компьютером и мозгом, безопасна ли связь между этими двумя составляющими… Ведь устройство не просто должно подключаться к человеку, но и узнавать хозяина без ключей и паролей безопасности. Но Intel считает, что эти вопросы решатся в самом ближайшем будущем.
Но наряду с интересом к данному вопросу возникают и негативные мысли. К примеру, не станут ли доступными ваши мысли окружающим? И не повлечет ли данная связь за собой негативные последствия?

Опубликовано: 04.05.2012 18:37

Вперед в майбутнє



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia