Читай.net     
♦ Высокие технологии

Samsung в лидерах

Samsung в лидерах

По последнему докладу от аналитической фирмы IDC, Samsung заняла 1 место производителя всех мобильных телефонов на планете.
Впервые в истории компания Nokia спустилась на 2 строчку рейтинга, она поставила на рынок 11,9 миллионов смартфонов. И если Samsung смогла поднять продажи аж на 267% в сравнении с прошлым годом, то за данный период Nokia испытывала падение на 50,8%, это сбило компанию с протоптанной колеи.
Такого результата корейскому производителю удалось достичь благодаря стремительному росту мировых объемов продажи гаджетов. Первый квартал текущего года показал — продажи смартфонов поднялись на 42,5% в исчислении года. В целом за отчетный период по миру реализовано 144,9 миллиона всех смартфонов, это на 43,2 миллиона выше аналогичного показателя 2011 года.
Третье место у американского Apple, который в отличие от других компаний продает исключительно смартфоны. Не учитывая то, что квартальные показатели Apple превзошли мнения аналитиков (35  миллионов 100 тысяч iPhone), превзойти компанию Samsung не удалось (42,2 миллиона). Последние три квартала показали — эти 2 компании усиленно бъются за 1 место.

Опубликовано: 01.05.2012 22:33

Samsung в лідерах



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia