Читай.net     
♦ Высокие технологии

Продается Тень, высокого качества

Продается Тень, высокого качества



Уникальный и единственный в мире корабль-невидимка Sea Shadow – Морская Тень – выставлен на аукционе на торги. В мире пока нет аналогов этому кораблю, который невидим для военных радаров. И принадлежит он ВМС США.
Казалось бы, поступок необдуманный и нелогичный. Но причина продажи в том, что военный корабль использовался не для военных действий, а для испытаний. На борту Морской Тени проводились эксперименты на предмет того, насколько можно сократить количество членов команды, заменяя их автоматами. Поэтому при 50 метрах в длины и 21 метре в ширину на борту насчитывалось 12 человек.
Корабль начали строить в 1985 году. И на воду спустили в том же 1985-м, а каждый этап сопровождался строжайшей секретностью. Благодаря огромной сумме вложений (около 190 миллионов долларов) работа прошла быстро, без задержек. Главное его достоинство – невозможность обнаружения радарами.
На публике Sea Shadow появилась только в 1993 году. Корабль-невидимка произвел такое сильное впечатление, что кинематографисты соорудили копию судна и сняли фильм под названием «Завтра не умрет никогда» - одна из серий о Бонде.
В 2006 году корабль списали и не смогли пристроить ни в один музей, поэтому и пришла идея выставит на торги эту уникальную военную единицу. Начальная цена была 10 тысяч долларов. На сегодняшний день стоимость выросла до 100 тысяч. Торги закончатся 4 мая. Вероятно, невидимка отправится на металлолом. 

Опубликовано: 01.05.2012 21:42

Продається Тінь, високої якості



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia