Читай.net     
♦ Высокие технологии

Чем пахнет ноутбук?

Чем пахнет ноутбук?



В линейке ноутбуков "MacBook Pro Apple" является не самой распространенной и доступной по цене моделью, но теперь она должна стать более известной благодаря разработчикам ароматов компании "Air Aroma". Сотрудники компании изобрели необычный аромат под названием "Eau de MacBook". Вдыхая оригинальное сочетание различных ноток, можете закрыть глаза и представить, что обладаете уникальным чудо-устройством от Apple.
Наверно, сотрудникам "Air Aroma" не спалось ночами, пока они не создали уникальный букет из ноток печатных чернил и картона, алюминия и упаковочной пленки. Аромат получился довольно дорогим, и спонсировали это изобретение несколько выдающихся людей: Саймон МакГлинн, Жарра де Кюиже и Гэвин Белл. Эти австралийские художники работали над новой экспозицией “De Facto Standard”, посвященной технологическим прорывам в цифровых разработках, поэтому новый аромат должен был стать «венцом» творений.
Алекс Козик, один из сотрудников "Air Aroma", рассказал, что заказ духов стал неожиданностью для компании. Для того чтобы не потерять таких дорогих клиентов, компания посылала запрос поставщикам ароматизаторов, работающих на юге Франции. Разработчикам прислали образцы запахов резины, пластмассы, клея и бумаги. После чего начался творческий процесс смешивания ароматов до получения того запаха, который ощущается при распаковке только что купленного новенького "MacBook Pro". 

Опубликовано: 29.04.2012 11:17

Чим пахне ноутбук?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia