Читай.net     
♦ Высокие технологии

Тайны подземелий

Тайны подземелий


Наверняка в вашей стране есть подземелья, с которыми связаны какие-то загадочные истории и необычные случаи. Южная Америка не исключение. В этой стране, как ни в какой другой подобные таинственные подземелья имеются в изобилии. Об одной из них хотелось бы немного рассказать. Это пещера в окрестностях города Куско, священного города инков.
Куско просто изобилует подземельями, чьи тайны рвутся раскрыть спелеологи со всего мира. Так в 1952 году группа исследователей из США и Франции спустилась в одно из самых крупных подземелий. Провизии и воды с собой было взято ненадолго, всего дней на пять, но прождать экспедицию пришлось целых две недели. Причем, на поверхность выбрались не все члены группы, а единственный выживший - француз Филипп Ламонтьер. Состояние спелеолога было крайне тяжелым, он был истощен и почти в беспамятстве. Он плохо соображал, и вдобавок еще у него обнаружили признаки заражения бубонной чумой.
Из бормотания Филиппа кое-как поняли, что в пещере имеются десятки залов, в которых горы золота и останки погребения древних царей, но повсюду натыканы ловушки. Группа исследователей просто провалилась в пропасть, когда под ногами разошлись плиты. Филипп спасся благодаря отставанию от группы. В качестве доказательства своего рассказа был кукурузный початок из чистого золота, зажатый в руке Филиппа. О судьбе Филиппа далее неизвестно. На сегодняшний день этот экспонат выставлен в музее города Лима. 

Опубликовано: 17.04.2012 17:45

Таємниці підземель



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia