Читай.net     
♦ Высокие технологии

Система 112 в Украине

Система 112 в Украине


Между Министерством чрезвычайных ситуаций Украины и компанией Hewlett Packard подписано соглашение о том, что в Украине вводится единый телефонный номер экстренной помощи населению – 112. Подпись под соглашением поставили директор Департамента работы с личным составом и кадров Олег Цицака и генеральный директор ООО Hewlett Packard Сергей Савенко.
Виктор Балога, глава МЧС, подчеркнул, что компания Hewlett Packard уже выполнила 90% работ по внедрению номера 911 в США, а также сотрудничала с властями Италии, Великобритании, Франции, Чехии, Голландии, Дании, Польши, Швейцарии и др. Услуги этой компании были использованы во время Олимпийских игр в Лондоне для обеспечения безопасности людей.
Далее Балога разъяснил, что номер 112 не является сочетанием всех нынешних служб экстренной помощи. Это совершенно новый и качественный вид обеспечения населения помощью. Система 112 сможет обеспечить информационное взаимодействие большинства поисковых, аварийных и других экстренных служб. Соответственно своему назначению система 112 будет работать круглосуточно, а поступающие номера будут бесплатны. Отличие этой системы в том, что она будет обрабатывать информацию, полученную через социальные сети интернет, а также СМС-сообщения. Такой подход позволит диспетчеру, принимающему информацию, оперативно обрабатывать её, максимально быстро принимать решения и распределять силы по ликвидации той или иной чрезвычайной ситуации. 

Опубликовано: 13.04.2012 19:30

Система 112 в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia