Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Экранизации комиксов от Warner Bros.

Экранизации комиксов от Warner Bros.

Так уж вышло, что два мировых гиганта, Warner Brothers и Disney, с завидной регулярностью радуют зрителя новыми кинофильмами, являясь при этом владельцами двух конкурирующих издательств комиксов: DC Comics и Mavel Comics соответственно. Так называемой «Большой двойки» - основных компаний по продвижению в массы рисованных героев в плащах и масках. Негласное противостояние издательств из года в год выражено не только в доли рынка, которую корпорации делят между собой практически в равных объемах, но и в подходе к развитию своих выдуманных миров, способе общения с читателями, посредством своих произведений. Внутренней политике. Ну и конечно же: в способе переноса своих супергероев на большой экран. Увы, Marvel Comics, и их студия-сателит Marvel Studios, под эгидой Disney, куда крепче стоит на ногах в этом вопросе, выпуская целую плеяду фильмов, в рамках общей вселенной героев, когда Warner Bros. только пытаются нащупать твердую почву.

Рассматривая комиксы, как отдельное направление, альтернативный способ рассказа истории, кинокомпаниям приходится мириться с достаточно большой и часто невероятно эмоциональной фанатской базой, которая крайне не любит, если экранизация их любимого произведения отходит от канонического образа того или иного персонажа, сложившегося за многие годы. Не нужно далеко ходить за примерами: совсем недавно вышедший на экраны «Человек из стали», в ряде моментов отошедший от сложившегося годами видения Супермена, получил крайне негативные отзывы поклонников. Хотя и собрал заметную кассу. Бен Аффлек же, буквально на прошлой неделе получивший роль Бэтмена в сиквеле названного выше блокбастера, и вовсе возмутил западную Интернет-общественность, несмотря на премию Оскар. Кстати, поговаривают, что именно Бен должен приложить руку и к сценарию «Человека из стали 2».

Привлечение Аффлека кажется вполне понятным, учитывая трудности с которыми сталкивается Warner. Bros, пытаясь перенести героев DC Comics на большой экран. На данном этапе им повезло лишь с фильмами о Бэтмене и то, не все ленты можно назвать шедевром мирового кинематографа. Провал «Зеленого Фонаря», весьма досконально следующего букве оригинальных комиксов, в сравнении с успехом более реалистичной Бэт-трилогии Кристофера Ноллана, показывает насколько экранизации требуют свежего взгляда на выдуманный мир и нестандартного подхода к воплощению приключений супергероев на большом экране. «Человек из стали» смог сохранить дух первоисточника, не забывая про то, что лента, в первую очередь, научная фантастика. Сможет ли Бен Аффлек привнести тот самый эффект неожиданности и новизны, который так нужен фильмам по мотивам комиксов от Warner Bros.? Узнаем 17 июля 2015 года. По-крайней мере такова официальная дата выхода «Человека из стали 2». Внимание поклонников, пусть и во-многом негативное, он уже привлек.

Опубликовано: 02.09.2013 19:47

Екранізації коміксів від Уорнер Бразерс



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia