Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Спекуляция на чувствах

Спекуляция на чувствах

Тема конца света на сегодняшний день является не просто актуальной, но участвующей во всех сферах человеческой жизни. На этой теме спекулируют и наживаются. А вот некоторые компании открыто наслаждаются тем, что обыгрывают Армагеддон в своих целях и получают от этого прибыль. Рейтинг популярных рекламных (и не только) ходов на тему конца света открывает правительство Боливии, заявившее, что 21 декабря будет покончено с капитализмом в этой стране, поэтому бренд Соса-Соlа объявляется вне закона. 
Далее идет Альфа-Банк. Новый кредитный проект, уже запущенный в "дело", предполагает выдачу кредита, который можно не возвращать. Если случится конец света, конечно. Помимо того, если апокалипсис не произойдет до конца января, то все деньги, без процентов, можно вернуть назад. "Наслаждайтесь путешествиями, живите в свое удовольствие - берите кредит, который можно никогда не отдавать!" - предлагает банк. И находятся люди, верящие кампании. И берут кредиты, заставляя родственников трепетать от ужаса. Одно ясно: как же теперь необходим апокалипсис всем тем, кто решил пожить в удовольствие перед ожидаемой мировой гибелью! Ведь расплата грядет для них вместо конца света.
Автомобильный концерн General Motors создал рекламный ролик для Chevrolet Silverado, действие которого происходит после конца света. В разрушенном городе съезжаются уцелевшие на автомобилях Chevrolet Silverado. Среди них нет Дейва - он погиб, потому что водил не самый безопасный автомобиль, он водил "Форд". Вот такая "антифордовская" реклама! 
Оригиналам нет конца в своих попытках разнообразить тему апокалипсиса. Французская торговая марка Lynx выпустила очередной дезодорант и прорекламировала его достоинства через все тот же конец света. Сюжет заключен в том, что все население города N спешит в укрытия, и только один парень строит ковчег, который должен спасти всех от потопа. Апокалипсис начинается, парень брызгает на себя дезодорант, и на запах начинают сходиться толпы девушек с отсутствующими взглядами. Герой ведет их в ковчег и спасает от смерти. О здравом смысле тут речь не идет совсем. Скорее это напоминает вариант с зомби, которые выживут после конца света и будут бродить по миру, инфицируя оставшихся в живых. 
Уж очень уникальными оказались сотрудники компании Alien Workshop, которые придумали слоган для своего товара - скейтбордов: "Когда рушится цивилизация, у тебя хотя бы скейтборд останется". Действительно, вот скейтборда и не хватает в такой страшный день!

 

Опубликовано: 14.12.2012 18:54

Спекуляція на почуттях



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia