Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Сложно быть красивой

Сложно быть красивой

Девушка Лоренсана устроилась работать в отделение Citibank в сентябре 2008 года. Как она рассказывала, на работу ходила в строгом офисном костюме — блузка, юбка и туфли на каблуках. Но ее внешний вид непрерывно отвлекал от работы коллег мужчин, которые делали ей, как она сама выразилась: "неуместны и сексистские замечания".
В конце-концов Лоренсану попросили воздержаться от выбора некоторых предметов одежды (обтягивающая юбка-карандаш, блузка с высоким воротником), потому что на ее фигуре они выглядят чрезмерно вызывающе. Но сотрудница заявила, что ее коллеги-женщины носят такие же наряды, но никто не требует от них обновить гардероб.
Начальник Лоренсани объяснил — коллегам не стоит беспокоиться о своих нарядах, потому что они непривлекательны и мужчины, которые работают в банке, не обращают на них никакого внимания. В мае 2009 года Лоренсана подала жалобу в отдел кадров и потребовала перевод в другой отдел. В скором времени прекрасную девушку уволили. Официальной причиной назвали то, что на должности она не смогла привлечь клиентов.

Опубликовано: 16.12.2012 18:39

Складно бути гарною



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia