Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Заокеанская пропажа

Заокеанская пропажа

На Аляске обнаружили мяч вынесенный в океан цунами 2011 года. Мяч преодолел более 5 тысяч километров, и был обнаружен на острове Миддлтон гражданином Дэвидом Бакстером (работает на местном радиолокационной станции.
Бакстер с женой Юми (японка), решили найти хозяина мяча, им удалось это. Они сумели установить место мяча - по надписям выяснилось — он "родом" из Рикудзентаката (префектура Ивате). Бакстеры обратилась к журналистам Японии для помощи в поисках владельца мяча.
Поиски завершились успешно, сотрудники СМИ с жителями Миддлтона связались со Мисаком Мураками (школьник), который оказался владельцем. Он же рассказал — ему подарили этот спортивный снаряд еще в 2005 году, тогда он учился еще в школе. А в ходе цунами и землетрясении марте прошлого года семьей Мисак было потеряно много вещей и мальчик не надеялся вернуть что-то из пропавшего.
По словам школьника, он был рад узнать — его мяч нашелся. Бакстер и его супруга планируют отправиться я Японию в мае и лично передать находку законному владельцу.

Опубликовано: 23.04.2012 22:27

Заокеанська пропажа



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia