Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Политика напрягает?

Политика напрягает?

Есть фильмы на тему политики. Скорее всего, многие из них имеют целью доносить людям серьезность и важность происходящего в мире.
Но, тем не менее, всегда остаются люди (и специалисты), которые готовы осмеять всех и вся. Они-то и снимают кинокартины, которые помогают немного по-новому взглянуть на осточертевшие политические битвы и сплетни.
Считается, что сатира в Америки — сущая скукотища, которая может быть понятна только тому, кто неплохо подкован в вопросах американского законодательства и прочих ускоспещиализированных вещах. Тем не менее это не совсем так. Политика — публичная деятельность. Механизмы ее одинаковы вне зависимости от страны или штата.
Политика — умение манипулировать, цель ее — сведение реального мира к уставу правил и ситуаций, когда «хвост виляет собакой», да, политики считают, что они умнее народа. Например, ситуация, когда в Белом доме, СМИ берутся за пение чего-нибудь особенно трогательного, для того, чтобы отвлечь граждан от настоящих проблем.
К сожалению, на телевидении Украины такого пруд пруди. По сути, то, что нам показыавют по ТВ — сплошной финт. А в период выборов — тем более.

Опубликовано: 21.01.2012 22:07

Політика напружує?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia