Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Ваш автомобиль не равнодушен к вам?

Ваш автомобиль не равнодушен к вам?

Японцы со времен Второй Мировой Войны поняли, что технологический прогресс — залог успеха. Так, они стараются постоянно быть в авангарде изобретений и регулярно радовать мир какими-нибудь инновационными новинками.

Так, исследователи из Японии предложили альтернативу привычной идентификации владельца авто по отпечатку пальца или сетчатке. По их новой разработке автомобиль сможет идентифицировать владельца по рельефу мышц ягодиц их неравномерному давлению, с бедрами на поверхность сидения автомобиля, нашпигованную датчиками. Их число — 360 штук. Каждых из них точно определяет оказываемое на него давление и отличается разрешением в 256 единиц. Сразу после того, как человек присаживается в сиденье авто, компьютер начинает снимать доступные параметры и соотносить с данными, которые были заложены при «калибровке мягкого места». Изобретатели дошли до того, что позволяют на экрне монитора увидеть распределение областей давления в разных точках соприкосновения человека с сидением.

Было проведено несколько экспериментов с реальными участниками. По их результатам исследователи смогли заясить, что точность распознавания допускает максимальную погрешность в 2%. Тем не менее, должен пройти достаточно большой отрезок времени до внедрения технологии в жизнь, так как предстоит решить довольно широкий ряд вопросов. В их числе быстрая смена веса, одежда разных покроев или посещение тренажерного зала. И еще японцы любят точность, поэтому 98% точности — не результат. Надо минимум 100%.

Опубликовано: 26.12.2011 17:37

Ваш автомобіль не байдужий до вас?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia