Читай.net     
♦ Этот смешной мир

Студенты — вон!

Студенты — вон!

Кабмин назвал определенную причину для отказа на оформление виз, а также их аннулирование иностранцам (лицам без гражданства). У них отсутствует необходимое финансовое обеспечение для периода, который запланирован на время пребывания на Украине. Так, есть соответствующее постановление от 26 декабря.

Кабинет министров внес изменения в постановлении 1 июня «Об утверждении правил оформления виз для въезда в Украину, транзитного проезда через ее территорию».

Дополнительная причина — отсутствие возможности получить досаточное финансовое обеспечение в рамках закона на территории страны.

Изменения предусматривают основание для выдачи иностранным лицам краткосрочной визы — документ подтверждающий гос регистрацию инвестиции другого государства в экономику нашей страны на сумму не менее чем 50 тысяч долларов.

До этого, согласно данному положению предусматривалась необходимость в предоставлении документа, подтверждающего тот факт, что лицо — соучредитель предприятия либо представитель компании (ассоциации, фирмы), въезд в пределы страны осуществляется с целью контроля за выполнением контрактов.

Увеличено количество стран, граждане которых могут рассчитывать на получение краткосрочных виз без предоставления приглашений, которые удостоверяют цель поездки.

В сентябре месяце Верхованя Рада Украины урегулировала порядок для возмещения лицами без гражданства и иностранцами расходов, которые связаны с принудительным выдворением за пределы страны.

Опубликовано: 27.12.2011 22:37

Студенти - геть!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia