Читай.net     
♦ Экономика

Кампания против должников развернута

Кампания против должников развернута

Финансовые учреждения развернули широкую кампанию против украинских должников. Возврата взятых кредитов требуют даже у тех, кто кредитов не брал.
- Больше месяца меня терроризирует коллекторская компания – пишут мне смс-ки, звонят по ночам, требуют погашения кредита, который я якобы брала в банке. Я устала им доказывать, что никогда не была клиентом указанного банка, а уж тем более не брала потребительского кредита. Сколько раз я говорила назойливым финансистам об этом, но они только смеются. Один «добрый» финансист пожалел меня и посоветовал сменить телефонный номер, - сообщила одна из многочисленных жертв террора коллекторов.
Правоохранители отметили, что последнее время количество жалоб на работников коллекторских компаний и банкиров растет. Пострадавшие доказывают беспочвенность обвинений со стороны банков, а также тот факт, что приписываемые им кредиты являются мифическими. Некоторые финансисты признают проблему. Один из директоров департамента по взысканию кредитов сообщил, что проблемы со взысканием возникли на почве роста потребительского кредитования.
Финансисты считают, что ключевых причин две. Первая – это увеличение объемов кредитных мошенничеств по всей стране. Вторая – это переход мобильного номера клиента, ранее бравшего кредит и не выполнившего обязательства по нему, другому лицу, либо сим-карты были перевыпущены мобильным оператором.  

Опубликовано: 14.09.2013 13:59

Кампанія проти боржників розгорнута



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia