Читай.net     
♦ Экономика

Валюту заставят продавать

Валюту заставят продавать

НБУ ввел продажу валютных переводов из-за пределов Украины в пользу физлиц. Теперь украинцы, получающие переводы в любой иностранной валюте из зарубежных стран, смогут получить деньги только в гривнах.
На запрос ассоциации "Украинский кредитно-банковский союз", НБУ предоставил разъяснения - "Об изменении сроков расчетов по операциям импорта, а так же экспорта товаров" - разъяснение требований постановления от 14 мая сего года. Что касается объяснений, то на официальном сайте Нацанка в это день никаких разъяснений не было.
Теперь коммерческие банки обязаны обменивать часть инвалютной выручки своих клиентов и часть собственных поступлений в валюте. Так же НБУ ввел продажу иностранных валютных поступлений, если сумма превышает 150 тысяч гривен (это касается только поступлений из-за пределов Украины).
Конкретный перечень данных операций отсутствует, понятно только, что безоговорочной продаже подлежат: валютные поступления 150 тысяч грн и более; материальные средства, поступающие на депозиты физических лиц; валютные выручки, полученные банками в процессе проведения внешнеэкономических операций; комиссионные вознаграждения, соответственно, в иностранной валюте.

Опубликовано: 26.08.2013 15:50

Валюту змусять продавати



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia