Читай.net     
♦ Экономика

Уменьшат ли рабочую неделю

Уменьшат ли рабочую неделю

Не один здравомыслящий гражданин Украины не откажется от увеличения отпуска и сокращения рабочих часов в неделю. Что касается Европы, там официальная максимальная продолжительность рабочих часов в неделю 38! Учтены все нормы трудящихся, обед и так далее.
Вот и в Украине теперь в новом законопроекте черным по белому прописаны нововведения, а конкретно, количество рабочих часов в неделю хотят уменьшить с 40 до 38. Законопроект зарегистрирован в парламенте, но не утвержден пока еще.
Примечательно, что олигархия проявляет совсем противоположную инициативу, то есть хотят наоборот увеличить количество рабочих часов рабочей недели с 40 до 48!
«Не должен рабочий день человека начинаться, как говорят, у станка. Ежедневно люди едут на работу в переполненном общественном транспорте. В часы пик стоят на дорогах в пробках» - отметил один из авторов законопроекта депутат Андрей Павловский.
Отпуск же могут продлить на четыре дня, то есть вместо, положенных 24 календарных дней, граждане Украины смогут отдыхать 28 дней, как в Европе.

Опубликовано: 23.08.2013 10:04

Зменшать чи робочий тиждень



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia