Читай.net     
♦ Экономика

Как новые пошлины повиляли на автомобильный рынок

Как новые пошлины повиляли на автомобильный рынок

Известно, что в Украине правительство ввело новую пошлину на автомобили с бензиновым двигателем малого и среднего класса. Изменения вступили в силу с 15 апреля текущего года.
Эти изменения коснулись легковых автомобилей с объемом двигателя от 1000 до 1500 кубических сантиметров. Пошлина составила 6,46% к стоимости автомобиля. Если иномарка ввозится с объемом двигателя от 1500 до 2200 кубических сантиметров, то размер пошлины возрастает в два раза. Эта сумма прибавляется к уже действующей пошлине, которая составляет 10% от стоимости автомобиля.
Эксперты отмечают, что после введения новых пошлин на импортные автомобили, их ввоз существенно сократился. В этот способ правительство хотела восполнить казну государства, а также поддержать упавшую популярность отечественного производителя. Глава Правительства Николай Азаров утверждает, что необходимо было пойти на данные меры, и размер пошлины был введен временно.
На защиту авто-рынку выступили как в правительстве Украины, так и за ее пределами. Первым стал беспокоиться судьбой автолюбителей младший сын Президента Украины Виктора Януковича. Он выступил перед правительством 12 июля и назвал данные меры безрезультатными. Продажи автомобилей упали на 20%, отмечают эксперты.
Российская сторона "ответила" на поднятие пошлин со стороны украинского правительства, поднятием пошлин на ввоз украинских изделий из шоколада, флоат-стекла и угля. Как будет дальше развиваться данная ситуация пока неизвестно, но глава правительства пообещал, что меры временные и существенных убытков не принесет.

Опубликовано: 16.07.2013 18:15

Як нові мита повиляли на автомобільний ринок



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia