Читай.net     
♦ Экономика

Николай Азаров и Дмитрий Медведев на встрече в Сочи

Николай Азаров и Дмитрий Медведев на встрече в Сочи

 Очередные переговоры между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и премьер-министром России Дмитрием Медведевым касаемо будущего газовых отношений не дали результата. Стороны не смогли прийти к общему решению по поводу наполнения российским газом украинских подземных газовых хранилищ и перемещение его в Европу.

Этот момент у многих вызывает опасение, как будет проходить транзит газа будущей зимой. Говорят, что Москва мстит Украине за намерения подписать соглашение с ЕС об Ассоциации. «Газпром» в свою очередь собирается увеличить цену на газ.
Как отметил на встрече в Сочи Медведев, Украина должна разобраться в первую очередь с экономической стороной проблемы.
Украина обязана закачать в свои ПГХ не меньше 19 миллиардов кубометров газа, когда Киев собирается наполнить только 14 миллиардов. Под угрозой срыв поставок топлива в страны Европы.Таким образом российская сторона дала время подумать Украине о решении проблемы.
Также в случае если труба будет работать на на должном уровне Москва перенаправит мощности на «Северный поток» через Белоруссию.Что является крайне не выгодно для Украины.
Таким образом в газовом вопросе всё ещё остаётся много не решённых вопросов, которые желательно решить к началу отопительного сезона.
Опубликовано: 16.07.2013 23:04

Микола Азаров і Дмитро Медведєв на зустрічі в Сочі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia