Читай.net     
♦ Экономика

И снова вводят пошлины

И снова вводят пошлины

В связи с введением специальных пошлин на автомобили есть риск, что украинские импортеры перестанут ввозить машины в Украину. Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение: ввести специальные пошлины на импортные автомобили с объемом двигателя более 100 куб. см и не более 1500 куб. см в размере 6,46 процентов, а на автомобили с объемом двигателя более 1500 куб. см и не более 2200 куб. см – 12,95 процентов. По сравнению с предыдущими цены вырастут на 7,8 процентов для авто с объемом 1-1,5 литра и на 15,6 процентов – для 1,5-2,2-литровых автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба комиссии. Также предполагается, что прогноз потерь государственного бюджета станет неутешительным. По предварительным данным, цифра может достичь 1 миллиарда долларов США.
Глава ВАИИД, г-н Назаренко, сообщил, что массовый ввоз автомобилей в Украину может прекратиться, потому что возникнет риск не продать ввезенный товар с такой надбавкой.
Кстати, напомним, что подобная история с введением надбавки уже происходила в Украине в 2009 году. Тогда 13-процентная надбавка вводилась с марта по сентябрь, всего на полгода. И за этот, казалось бы, короткий период объемы производства резко сократились на 82 процента. Доходы государства снизились на 96 процентов, а объем продаж на внутреннем рынке страны упал на 84 процента. На тот момент эффективным решением это введение не стало. Нынешнее решение вступает в силу через 30 дней, отсчитывая с 14 марта. 

Опубликовано: 15.03.2013 20:21

І знову вводять мита



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia