Читай.net     
♦ Экономика

«GfK Ukraine» в проигрыше

«GfK Ukraine» в проигрыше

Впервые за 10 лет тендер на право установочного исследования выиграла не компания «GfK Ukraine», а Киевский международный институт социологии (КМИС). Тендер от Индустриального телевизионного комитета на проведение предусматривает первое задание, которое получит победитель. Это будет первая волна исследований по выборке 30 тысяч интервью продолжительностью в 20 минут.
Заказчик тендера предоставил информацию о том, что ИТК планировал в этом году разделить проведение установочных исследований между разными компаниями. Хотя до этого всеми ими занималась только «GfK Ukraine». Но в начале года заказчик поставил условие, что «GfK Ukraine» не будет допущен к тендеру вообще. Скорее всего, виной этому совсем недавний скандал с исследователем. Ведутся расследования в «GfK Ukraine» и в ИТК на предмет виновника неприятности, но информация о том, что возможен вариант расторжения контракта с «GfK Ukraine», в прессу уже просочилась.
Пока неясно, что будет исследовать КМИС – стандартные ежеквартальные исследования с целью мониторинга изменений демографических характеристик или это будет выбор типов домохозяйств. Данные с панели кладутся в основу формирования цен на телерекламу для каждого канала по отдельности. В прошлом году в Украине объем рекламы на телевидении находился на уровне 3,4 млрд. грн (на 32,6 процентов больше, чем в 2010 году), а на 2012 год ожидается повышение суммы до 3,8 млрд.  

Опубликовано: 13.08.2012 19:56

"GfK Ukraine" в програші



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia