Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Ford презентовал новую технологию

Ford презентовал новую технологию

Как известно превышение скорости может грозить водителю ощутимыми неприятностями в виде штрафов и даже лишения прав. Помимо этого и в худшем случае нарушая ограничение скорости, водитель рискует жизнями всех участников дорожного движения, поскольку это приводит к ДТП.
Раньше у водителей была возможность следить за скоростью, установив на своем автомобиле максимум скорости. Сегодня благодаря интеллектуальной системе можно запрограммировать заранее максимальную скорость автоматически. Speed Limiter, которую установили на новеньком S-MАХ для тех кто любит активный отдых, позволяет водителю не переживать за возможные нарушения предельной скорости. Система самостоятельно выбирает допустимую скорость на определенных участках дороги.
Благодаря видеокамере, которая установлена на лобовом стекле авто, система считывает информацию с дорожных знаков и если нужно снижает скорость машины в требуемых пределах. Там где допустима высокая скорость система дает возможность ускориться, но не превысить разрешенный предел.
Эффективность работы такой системы доказана в пределах от 30 до 200 км/ч. Плавность замедления скорости обеспечивается через ограничение подачи в двигатель горючего без использования тормозной системы. Превышение скорости, которое происходит когда машина спускается по склону, сопровождается звуковым сигналом.
Также Speed Limiter имеет связь с навигатором, с которым она обменивается данными. Благодаря этому система распознает, к примеру, проселочные дороги, загородные магистрали. При сильном нажатии акселератора система отключается автоматически.
 

Опубликовано: 04.04.2015 22:50

Ford презентував нову технологію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia