Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Китайцы изобрели дома для Чернобыльской зоны

Китайцы изобрели дома для Чернобыльской зоны

 Американский журнал, который посвящен строительным технологиям современности, ежегодно проводит конкурс на лучший небоскреб будущего. Поощрительная премия от eVolo в этом году досталась изобретателям из Китая, которые разработали проект для Чернобыля.
 Китайские проектировщики уверенны, что их небоскреб вполне подойдет для, тех, кто хочет вернуться в Чернобыль и приняться за возрождения его земель.
Согласно их предложениям, небоскребы можно оснастить специальным оборудованием, которое будет очищать воздух и воду. Инфраструктура будет работать от энергии солнца. Для этого следует установить специально разработанные панели.
 Согласно некоторым данным, радиационный фон в зоне Чернобыля в течение шестидесяти лет может снизиться до уровня пригодного для жизни. Опираясь на эту идею, авторы проекта предлагают возвести там небоскребы, которые своим принципом будут похожи на райские сады.
 История премии Skyscraper Competition началась девять лет назад. В основу ее идеи легла оценка необычных предложений по проектированию жизни по вертикали. В этом году претендентов на получение одной из трех основных и пятнадцати поощрительных были проектировщики со всего мира. Из 480-ти проектов победителем стал концепт польских архитекторов. Поляки заинтересовали своей идеей совместить строительство высоток с парковым пространством. Небоскреб из полупрозрачных материалов, состоящий из большого количества жилых помещений и офисных отсеков, которые перемежаются джунглями тропиков, пещерами и водоемами был признан лучшим в этом году.
 Второе место досталось индусам. Дизайнеры из Индии спроектировали небоскреб, который они предлагают заселить жителями трущоб. Материалом такого сооружения станет вторсырье.
 

Опубликовано: 02.04.2015 22:58

Китайці винайшли удома для Чорнобильської зони



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia