Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Новые моторы от Doosan Infracore Engine

Новые моторы от Doosan Infracore Engine

 Компания Doosan Infracore Engine сообщила о появлении в линейке своей продукции трех новых рядных дизельных двигателей D18, D24 и D34. Первый из них имеет три цилиндра, два других – четыре. Рабочий объем моторов варьируется в диапазоне 1,8-3,4 л, мощность – от 50 до 100 л.с. 

Главной «изюминкой» выпущенной линейки компактных дизелей является то, что для удовлетворения строгим экостандартам их экообвязка не содержит сажевого фильтра DPF. Следовательно, устраняется необходимость в постоянной регенерации и обслуживании фильтра, сокращаются размеры моторов и сложность их компоновки на технику, снижается вероятность потенциально негативного влияния и теплового повреждения на топливную экономичность.
Для отказа от использования фильтра ТЧ инженеры Doosan разработали технологию сгорания топлива со сверхнизким выделением частиц сажи или ULPC. Принципиальная схема следующая: топливно-воздушная смесь подается в камеру в нескольких местах, образуя несколько отдельных зон горения, что приводит к улучшению эффективности сгорания и одновременно с этим снижению количества образующейся сажи.
В результате, по словам инженеров Doosan, уровень ТЧ в выхлопном потоке составляет примерно 1/6 от обычного. Дополняется экообвязка системой рециркуляции отработанных газов (EGR), в которой на одних рабочих диапазонах (обороты и крутящий момент) завышены, а на других, наоборот, занижены.
Опубликовано: 29.05.2014 19:17

Нові мотори від Doosan Infracore двигуна



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia