Читай.net     
♦ Авто-недвижимость

Самый дорогой автомобиль года

Самый дорогой автомобиль года

Представитель концерна Daimler официально заявил о том, что производство автомобилей марки Maybach типа люкс прекращено. Место этого роскошного авто займет новый Mercedes-Benz S600 Pullman.
Однажды уже останавливалось производство Maybach в 1940 году, пока немцы не продали бренд концерну Daimler в 1997 году, и те возродили производство. Начиная с 2002 года, были выпущены лишь модели 57 и 62, новинок за этот период концерн так и не представил. За 2010 год было продано по миру лишь 157 единиц авто марки Maybach, хотя планировалось не менее 1,5 тысячи экземпляров. Дитер Цетше, генеральный директор концерна, ранее заявлял, что рентабельность производства проявится лишь тогда, когда ежегодно будет продаваться около 1 тысячи автомобилей. А годовая статистика показала, что марка Maybach не в состоянии конкурировать с такими марками как Rolls-Royce и Bentley. Даже не помог тот факт, что в том же году модель 62 S MSRP завоевала титул «Самое дорогое авто 2010 года». Стоимость экземпляра составляла 450 тыс. долларов, а тираж – 50 единиц ежегодно.
Чем же вызвано такое решение? Генеральный директор пояснил, что путь к нему был длинным, что сомнения колебали чашу весов, но компания продолжала нести финансовые убытки. Таким образом, поддерживать бренд со смутным будущим оказалось бессмысленным. И руководителям концерна пришла идея направить свои вложения в бренд Mercedes-Benz, который обладает лучшими задатками.
Была еще одна идея, которая также не смогла найти воплощения в жизнь. Концерн Daimler могло спасти сотрудничество с Aston Martin. Совсем недавно немцы предлагали английской компании создать совместный проект – новый автомобиль, производство и дизайн которого ложились бы на англичан. Но идея оказалась слишком дорогостоящей, и Maybach лишился дизайна, а Aston Martin – комплектующих.
Последняя новинка от Maybach была версия 57 S Edition 125!, посвященная основанию Daimler и 125-летию с года создания первого авто. Если загнать новинку на двухстоечный подъемник, то можно найти отличия в строении по сравнению с предыдущими версиями. У автомобиля 20-дюймовые колесные диски, гравировка на перчаточном ящике от имени Вильгельма Майбаха, оригинальная решетка радиатора, 12-цилиндровый мотор с турбинами мощностью 630 л.с. Машина потребляет 15,8 литров топлива на 100 км пути. В обивке сидений добавилась дополнительная декоративная окантовка. По желанию клиента окантовка могла украситься драгоценными кристаллами Swarovski либо использовалось ручное плетение.

Опубликовано: 19.01.2013 12:39

Найдорожчий автомобіль року



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia