Читай.net     
♦ Он и Она

Как побороть собственную ревность

Как побороть собственную ревность

Сначала необходимо признать, что твоя ревность может перейти границы здравого смысла. И из-за нее ты устраиваешь своему бойфренду сцены, выражаешь гнев и одновременно скрываешь реальные его причины. Тебе поможет конструктивный диалог, благодаря которому ты спокойно расскажешь о своей ревности и ее причинах.
Посмотри на ваши отношения чужими глазами. Представь, что эти проблемы не ваши, а твоей подруги. Каковы будут ее действия.
Прими во внимание все замечательные стороны ваших отношений в целом. Можно простить его флирт с незнакомой девушкой, если вспомнить о вашей физической и эмоциональной близости. Все-таки между вами есть своя история.
Ревность нельзя приравнять к возможности измены. Если тебя пугает сама мысль об его измене, ты следишь за каждым его шагом, это вовсе не говорит о его готовности тебе изменять. Не стоит тревожиться безосновательно, когда у тебя нет доказательств. А если ты изнемогаешь от ревности, то попытайся рассказать ему о своих тревогах. Или все твои сомнения будут развеяны, или его немного смутит эта новость. Тем не менее, ты лучше будешь его понимать и чувствовать.
Также стоит разобраться в основной причине своей ревности. Может за ней скрываются злость и обида. Может его поведение как-то задело тебя, поэтому в тебе проснулись подозрения.
Не стоит моментально реагировать на чувство ревности, прими его во внимание и прояви стойкость. Не срывайся на близких либо посторонних.
Ревность является следствием неуверенности в себе, чувства неполноценности. Заставь себя поверить в то, что ты достойна чистой и преданной любви. И тебе станет гораздо легче побороть свою ревность. 
 

Опубликовано: 16.05.2015 15:39

Як побороти власні ревнощі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia