Читай.net     
♦ Он и Она

Долгий сон вреден мужчинам и женщинам

Долгий сон вреден мужчинам и женщинам

Каждый человек мечтает выспаться. Все это из-за того, что наша рутинная жизнь наполнена всевозможными делами, которые отнимают то время, которое выделено для здорового сна. Медики провели исследование и доказали, что много спать не только полезно, но и вредно. Длительный сон, по словам медиков, грозит инсультом. Особенно это касается взрослых людей, которые привыкли спать по восемь часов за сутки. Выяснилось, что пересыпание для зрелых людей грозит инсультом. И риск инсультов у таких людей увеличивается до 46 процентов.  Если же человек спал меньше времени, то риск инсульта вырастал на 18 процентов. Исследования медиков также раскрыло занавес тайн вокруг того вопроса, можно ли стать жаворонком, будучи совой.
Ученые из медицинского университета в Кембридже  выяснили тот факт, что долгий сон вреден как для мужчин, так и для женщин, и он увеличивает риск возникновения инсульта. Медики вывели целую пропорцию, и полный текст исследования был опубликован в издании «Neurology».
В ходе данного исследования ученые на протяжении девяти с половиной лет наблюдали за огромным количеством людей, а именно за 10 тысячами человек в  возрастной категории от 42  и до 81 года. За данное время 346 людей чувствовали себя неважно, они испытали инсульт, и были случаи летального исхода. Также во время наблюдения было выявлено, почему дергается человек, когда засыпает.
Исследование показало, что если спать от 7 до 8 часов в сутки, то риск инсульта минимальный. Также ученые отметили, что верить на 100 % в их исследование не стоит, так как очень мало исследований прошло. Помимо этого медики говорили и о вреде прерванного сна.
 

Опубликовано: 01.03.2015 18:04

Довгий сон шкідливий чоловікам і жінкам



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia