Читай.net     
♦ Он и Она

Как же выспаться?!

Как же выспаться?!

Многие люди жалуются на то, что не могут выспаться. Задаются вопросом о том, можно ли будучи совой, стать жаворонком, не только люди, но и врачи.
Бессонная ночь – это не удовольствие. Сон для человека должен быть не сложным, а легким занятием. Время в постели помогает привести свое тело, мысли в порядок. Это время также важно, как и прием пищи, спортивные нагрузки и прогулки. Здоровый сон помогает улучшить память, привести мысли в нужное русло и усилить концентрацию на том или ином деле. Недосыпание ученые связывают с целым рядом болезней, начиная от сердечных и заканчивая диабетом. Человек пытается уснуть, но у него зачастую ничего не получается. Поэтому ученые разработали перечень факторов, которые необходимо учитывать для здорового сна.
1.    На ночь нельзя пить кофе и напитки, содержащие кофеин.
2.    Необходимо вести дневник сна.
3.    Стоит отложить в сторону электронные гаджеты, книги и подсветку.
4.    На ночь можно съесть то, что вас усыпит. К примеру, стакан вишневого сока, кусочек шоколада.
5.    Смените свою обычную позу для сна. Изменение позы благоприятно сказывается на протекание сна.
Учитывая каждый из пунктов, можно будет обезопасить себя от бессонницы и от катастрофического, впоследствии, не высыпания. Помните, что употребление на ночь напитков из кофеина не дадут вам уснуть, вследствие чего, утром вы проснетесь уставшими и не выспанными. Это в свою очередь приводит к тому, что повышается нервозность и ухудшается настроение. Именно поэтому, ученые разработали несколько основных пунктов, которые способны помочь человеку нормализовать свой сон и повысить эффективность своего труда.
 

Опубликовано: 13.02.2015 21:54

Як же виспатися?!



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia