Читай.net     
♦ Он и Она

Кто устает чаще, мужчина или женщины?

Кто устает чаще, мужчина или женщины?

Всех интересует вопрос о том, почему мы так часто устаем? Главное, как выяснилось, это не пропускать завтраки и не пропускать тренировки. Зачастую, что мужчина, что женщины устают и пропускают тренировки. Каждый старается пропустить тренировку, чтобы экономить свою энергию. Однако смеем уверить всех в том, что такая экономия энергии работает против каждого. Тренировки позволяют накопить кислород в тканях, которые не позволяют телу отдохнуть.
Стоит обратить внимание на количество потребляемой питьевой воды. Недостаток жидкости в организме сказывается на общем самочувствие. Обезвоживание приводит к тому, что объем крови в организме уменьшается и кровь становится соответственно гуще. Такую кровь сердце тяжелее перекачивает, и организм устает.
Потребление железа также сказывается на общем самочувствии. При недостатке железа человек чувствует себя вялым, раздраженным, слабым. Поэтому необходимо в свой рацион добавить говядину, фасоль, яйца, орехи и овощи.
Ни в коем случае нельзя пропускать завтрак, так как именно завтрак является топливом для организма на целый день. Знайте, что если вы пропустите завтрак, вялость вам обеспечена. 
Рацион, как выяснилось, играет важнейшую роль в жизни человека. Если вы едите перегруженную пустыми углеводами и сахаром пищу, то скачки сахара и плохое самочувствие с усталостью вам обеспечены.
Беспорядок в доме и офисе также способен навредить человеку. Захламленность вызывает психологические колебания и помехи в переработке информации.
Зачастую, для того, чтобы расслабиться, люди выпивают вечером бокал вина, который впоследствии губительно сказывается на работоспособности мозга и всего тела в целом.
 

Опубликовано: 10.02.2015 18:19

Хто втомлюється частіше, чоловік чи жінки?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia