Читай.net     
♦ Он и Она

Нужен ни мужчина на родах?

Нужен ни мужчина на родах?

Всех давно интересовал вопрос о том, нужно ли, чтобы партнер присутствовал на родах? И вот, ученые провели исследование, по которому пришли к выводу, что присутствие мужчины во время родов приносит женщине страдания.
Мода на совместные роды с мужем может обойтись роженице болезненным боком.  Ученые разработали исследование в  Университетском колледже Лондона. Их исследование установило, что у рожающих женщин с мужчинами  отмечаются более сильные и интенсивные боли.
Из западных стран женщины отметили, что сама мысль о возможности рожать без любимого человека рядом кажется довольно страшной. Это все из-за того, что в этих странах традиция распространилась довольно массово. Однако, несмотря на это исследование, показало, что женщины намного легче рожают, если рядом нет тех, кто бы их жалел. Ученые Великобритании выяснили, что присутствие любимого человека усиливает женскую боль при родах, и отнимает силу.
Хотя, необходимо отметить, что  роды с мужем организуются специально для  того, чтобы снизить интенсивность боли у будущей мамочки, получается, что ученые не обнаружили вообще ни одной в мире женщины, которая бы испытывала меньше страданий во время родов, если рядом муж. Под эксперимент попали 39 женщин, которые показали, что присутствие мужчины на родах придает женщине не силу, а наоборот слабость и усиление боли. Исследование проводилось при помощи лазера, который вымерял степень нарастания и уменьшения боли.
Исследователи провели опыт и следили за электрической активностью в мозгу у  женщин. Выяснилось, что присутствие мужчин усиливает боль.
 

Опубликовано: 24.01.2015 14:37

Чи потрібен чоловік на пологах?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia