Читай.net     
♦ Он и Она

Причина зимней хандры известна

Причина зимней хандры известна

Каждому человеку известно, что такое зимняя хандра. Ученые сделали анализ и выяснили в чем причина зимней хандры. Помимо этого, ученые дали четкие рекомендации по борьбе с зимней хандрой. Выяснилось, что благоприятный эффект могут принести сбалансированное  и здоровое питание, сокращенное употребления кофе, а также физические упражнения.
Ученые выяснили и  причину хандры, из-за которой многие люди зимой имеют  склонность к депрессии или же, говоря научным языком, люди склонны к сезонному аффективному расстройству, сокращенно (SAD).
Люди, которые подверженные SAD, особенно в зимнее время особым образом контролируют образование у них вещества серотонина. В народе этот гормон называют гормоном счастья.  Именно это выяснилось во время  наблюдения за пациентами с  диагнозом SAD, а также добровольцами с применением компьютерной томографии.
Оказывается, с  приходом ночного времени у людей с диагнозом SAD усиливается деятельность белков. Именно эти белки участвуют в переносе веществ между всеми клетками. Вслед за этим  уровень серотонина в организме снижается.
Результаты этого исследования будут представлены на предстоящей конференции с вопросами нейропсихофармакологии.
Выяснилось, что ученые из Копенгагенского университета, которые проводили исследование, всем сообщили, что эти выводы подтверждают теорию, которая существовала ранее. Это исследование нельзя назвать масштабным, так было проведено оно на 11 людях с SAD, и на добровольцах, которых было 23.  Выяснилось, что есть различия между летним и зимним белком. Именно это и является причиной зимней хандры и депрессии. Мужчины, оказывается, страдают от этого больше, чем женщины.
 

Опубликовано: 15.01.2015 17:50

Причина зимової хандри відома



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia