Читай.net     
♦ Он и Она

Дети в однополых браках здоровее и умнее

Дети в однополых браках здоровее и умнее

Совсем недавно ученые пришли к выводу, что дети, которые рождаются у однополых партнерах отличаются умом и здоровьем. Исследование подтвердило все догадки ученых. Дети, которые воспитываются в однополых семьях, имеют сильную связь со своими родителями и отличаются крепким и сильным здоровьем.  Данные исследования провели ученые университета Мельбурна. В этом исследовании есть и один недостаток, так как такие дети, а именно две трети таких детей с возрастом могут столкнуться с проблемами стигматизации однополых браков. 
В результате исследования были учеными опрошены свыше 300 родителей и их детей. По данным приблизительно 80% деток имеют матерей однополых, и примерно 18%- отцов. Эти данные сообщает The Guardian. Дети, которые выросли в таких  семьях с однополыми родителями, имеют на 6% выше показатели по здоровью и по сплоченности с родной семьей, чем обычные общепринятые среднестатистические дети.
Также, помимо здоровья, ученые работали и оценивали темперамент, поведение, настроение, психическое здоровье и также самооценку детей. Основатель исследования Саймон Крауч, руководитель данного изыскания, считает, что такой секрет кроется в неком правильном распределении обязанностей в таких семьях. Однополые партнеры чаще всего делятся задачами, опираются на навыки, а не на половые и  гендерные роли. Поэтому в результате дома поддерживается уютная и здоровая среда, и тем самым  ребенок получает от мам или пап больше внимания. Ученые еще работают над данным вопросом и в скором времени опубликуют новые данные исследования.

Опубликовано: 20.12.2014 14:17

Діти в одностатевих шлюбах здоровіше і розумнішими



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia