Читай.net     
♦ Он и Она

Муж остался без работы

Муж остался без работы

Во все времена мужчина считался добытчиком в семье, а жена – хранительницей домашнего очага. Однако сегодня во многих семьях принято все обязанности делить пополам. Хотя изредка можно встретить семьи, где муж с женой полностью поменялись своими обязанностями – муж воспитывает детей и ведет домашнее хозяйство, в то время как жена зарабатывает деньги для семьи. Хотя согласитесь, что такая ситуация выглядит совсем не типичной. Но что же делать, если все таки ваш муж остался без работы и вам приходится все брать в свои руки?
Самый первый совет – не забывайте, что мужчине сейчас тоже не легко и ему как никогда нужна ваша поддержка и участие.
Конечно, сегодня мужчине проще справиться с хозяйством, чем, к примеру, его прадедушке сто лет назад. Однако не стоит требовать от него кулинарных чудес и идеально  выстиранного белья. Может быть, вначале вам придется оставлять для мужа какие-то подсказки по ведению домашнего хозяйства, чтобы ему легче было найти необходимую вещь и знать, что за чем следует делать.
Отнеситесь к нему с пониманием. Он ведь не виноват в том, что оказался в подобной ситуации и ему, скорее всего, сейчас тоже очень нелегко. Вспомните, как вы уходили в декретный отпуск. Как вы себя чувствовали в первое время без работы. Так вот это было естественным, а муху сейчас еще сложнее. Помогите ему адаптироваться к новым условиям жизни, ведь сейчас его главная цель – найти работу, а не приготовить ужин из трех блюд.
Помогите ему с поиском работы, поддержите идею пойти на курсы для получения новой профессии или повышения квалификации.

Опубликовано: 01.10.2014 23:56

Чоловік залишився без роботи.



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia