Читай.net     
♦ Он и Она

Хотите сделать предложение, но не знаете как?

Хотите сделать  предложение, но не знаете как?

Обычно свадьбе предшествует помолвка – это когда молодые люди сообщают близким о том, что вскоре планируют пожениться. Как правило, после того, как родители благословят молодых, устраивается праздник и жених одевает невесте на палец кольцо, как знак готовности к браку. После этого пара уже считается официально женихом и невестой.  Обычаи этого мероприятия в каждой стране отличаются.
- В Германии это практически свадьба. Здесь после помолвки молодые начинают жить вместе уже на законных основаниях. Как правило, помолвка здесь совмещается в каким-нибудь праздником.
- В Японии все отрабатывается до мельчайших подробностей. При этом семьи молодых собираются вместе, обмениваются подарками. При этом родители жениха дают родителям невесты несколько конвертов. В одном их них находятся деньги, которые планируется потратить на свадьбу, а в остальных символические предметы, привлекающий в дом удачу, богатство и т.д. Родители невесты после этого отдают родителям жениха половину суммы, которую им перед этим дали.
- В Италии тоже обмениваются подарками. Невеста дарит жениху рубашку, которую обязательно должна сшить сама. А жених дарит своей невесте платок или украшения.
- В Средней Азии невеста на помолвку получает в подарок серьги. Родители невесты накрывают богатый стол и приглашают к себе родителей жениха.

Опубликовано: 17.09.2014 18:03

Хочете зробити пропозицію, але не знаєте як?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia