Читай.net     
♦ Он и Она

Как унять агрессию

Как унять агрессию

Согласитесь, что не очень приятно смотреть на агрессивного человека. Но, как доказали ученые, этому чувству подвержены практически все. Что делать, чтобы после очередного приступа не мучатся угрызениями совести? Нужно просто определится со своим поведением в сложной ситуации.
Агрессивное поведение зависит от личных переживаний и внутреннего состояния каждого человека. Оказывается чем оно гармоничнее, тем меньше вероятность того, что вас посетит агрессия. Агрессия представляет собой всплеск эмоций и желание переложить всю ответственность на своего оппонента. Но стоит помнить, что фразы «это твоя вина» только усиливают конфликт.
Агрессия скрывает вину, страх, гнев, стыд и другие чувства, в которых человек боится признаться даже самому себе. Это и вызывает агрессивное состояние, как попытку переложить свои проблемы на другого человека.
Поэтому осознав вышесказанное, можно подобную реакцию замедлить или же полностью ликвидировать. В таких случаях психологи советуют мысленно посчитать до 10. В это время логика замещает эмоции и вы можете спросить себя: что происходит? В чем причина происходящего? Как можно исправить ситуацию?
Никогда не забывайте, что ваши  чувства и переживания зависят только от вас, и только вы несете за них ответственность, даже если вас кто-то провоцирует на конфликт. У каждого из нас есть выбор, как поступить в той или иной ситуации. Решение остается только за вами.

Опубликовано: 19.08.2014 18:42

Як угамувати агресію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia