Читай.net     
♦ Он и Она

Важное мнение чужих людей

Важное мнение чужих людей

 

 
Мнение чужих людей для нас очень важно. Психоаналитики говорят, что окружающие люди могут либо поднять, либо снизить нашу самооценку. Если вас окружают люди, выражающие одобрение поступками и действиями, то ваша самооценка значительно вырастет и поможет быть уверенней.
У каждого человека имеется жизненная потребность в похвале и признании. Особенно заметно это по людям, которые изо всех сил стремятся вверх по карьерной лестнице и нуждаются в похвале как никто другой. А когда получают одобрение общества, то совершают поистине титанические усилия, чтоб продолжить путь вверх. Поэтому это считается нормальным.
От коллег, родственников, начальства и друзей мы получаем своего рода «хорошие отметки». Они определяют нашу ценность и положение в обществе. Можно сравнить это  с процессом рождения детей: родители их регистрируют, вписывая их в общество таким способом. Вот и на работе происходит нечто подобное – признание сотрудниками делает нас спокойными, уверенными и усердными в работе. Признание дает нам чувство принадлежности к группе и позволяет нам поднять социальную самооценку.
Но мы не все равны в желании быть признанным: чтобы убедиться в ценности своего труда, некоторым необходимо выслушать в десять раз больше похвал, чем другим. Таким людям сложнее жить, поскольку может не хватать количества похвал, если можно так выразиться. Ничто материальное не сделает нас крепче, как обычное человеческое признание.
Опубликовано: 07.08.2014 15:15

Важливе думка чужих людей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia