Читай.net     
♦ Он и Она

Болезнь отступает перед красотой

Болезнь отступает перед красотой

 Стало известно, что привлекательные люди болеют намного реже не очень привлекательных. Такие недуги, как диабет, повышенное кровяное давление, шум в ушах, астма и другие отступают перед красотой человека. Такие результаты получены в ходе исследований американских ученых из Университета Цинциннати. Столь необычные результаты были получены американскими учеными при изучении на протяжении 10 лет 15 тысяч мужчин и женщин в возрасте от 24 до 35. Это первой крупное исследование, изучающее связь между привлекательностью и хорошим здоровьем.

Для получения результатов ученые взяли группу людей и разделили их на пять категорий: очень непривлекательные, непривлекательные, средне привлекательные, привлекательные и очень привлекательные. Между категориями обнаружилась прямая связь со здоровьем. 
Согласно полученным результатам, красивые мужчины на 13% реже страдали от повышенного уровня холестерина, на 15% — от депрессии, на 20% — от высокого кровяного давления, на 23% — от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, на 21% — от заикания. Красивые женщины на 21% реже страдали от высокого кровяного давления, на 12% — от астмы, на 18% — от заикания, на 22% — от диабета, на 17% — от депрессии, на 18% — от синдрома дефицита внимания и гиперактивности, на 13% — от шума в ушах. Таким образом, выяснилось, что более привлекательные люди реже бывают на больничном. Вероятно, это связано с  генами, определяющими хорошие показатели здоровья и повышающими шанс рождения здоровых детей.
Опубликовано: 02.08.2014 13:09

Хвороба відступає перед красою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia