Читай.net     
♦ Он и Она

Как выглядят зрелые отношения

Как выглядят зрелые отношения

Отношения между мужчиной и женщиной всегда сложные, несмотря на видимую полную близость и сходство характеров. Любовь делает нас ранимыми и открытыми, но иногда мы за настоящие чувства принимаем обычную инфантильную влюбленность или даже собственничество. Сложно отделить одно от другого, но мы попробуем.
Фраза «Я без тебя не могу» уже намекает на нездоровые отношения. Это если вы честно считаете эти слова приемлемыми к вам. Отношения, в которых один не может жить без другого и постоянно об этом намекает (а может и прямо высказывает), больше похожи на болезненное состояние. Со временем такое состояние начнет надоедать и тогда появится страх, что либо тебя бросят, либо ты станешь причиной чьей-то смерти. Вероятно, такое отношение родом с детства, когда ребенок боится оставаться один. Это психологическая регрессия, поэтому стоит обратиться за помощью к психологу.
«Я всегда буду любить тебя» - это обещание, которое на деле является неким рекламным ходом. Мир не стоит на месте. Мы растет, стареем, умнеем, теряем интерес к старым привязанностям, находим новые интересы, меняем свою философию, поэтому утверждать, что и через десять лет любовь будет неизменна – легкое приукрашивание. Отношения можно укреплять, но не ждать, чтобы они сами приходили и уходили. Из фазы страсти любовь может перейти в дружескую, теплую, и важно научиться приспосабливаться к новым обстоятельствам, чтоб укреплять любовь. 

Опубликовано: 17.05.2014 16:51

Як виглядають зрілі відносини



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia