Читай.net     
♦ Он и Она

Как врачи лечат своих детей

Как врачи лечат своих детей

У врачей, как и у всех, есть свои дети. Как они их лечат, и какие советы дают родителям – предлагается вашему вниманию. Разговор по душам состоялся с врачом функциональной диагностики, физиотерапевтом и врачом высшей категории Светланой Сайманиной.
«Настоятельно советую заботиться о сердце ребенка в первую очередь. С первых лет малыша необходимо нагружать физическими упражнениями и правильно кормить. Это два важных фактора для развития. Тренировать сердце, как и любую мышцу необходимо, но в меру. Когда меня спрашивают, какой вид спорта нужен малышам, я подчеркиваю – щадящий. Подвижные игры, прогулки, занятия спортом – всё в щадящем режиме. Конечно, родителям самим решать, отдавать ребенка в большой спорт или нет. Но я, как врач с опытом, желаю всем не истязать ребенка тренировками, ведь тогда здоровье не укрепляется, а наоборот подтачивается. Тренировки должны доставлять удовольствие, и вот этот критерий будет определяющим в количестве упражнений. Как только ребенок устает и капризничает, необходимо останавливать занятия.
Обратите внимание на здоровое питание малыша. Но это возможно, если сами родители стараются придерживаться такого образа жизни. Разнообразьте меню, не жалейте свежих овощей и фруктов, мясных и молочных продуктов, каш, зелени.
И главное: если ребенок заболел – строгий постельный режим. Пренебрежение этим может негативно сказаться в первую очередь на сердце». 

Опубликовано: 09.05.2014 19:18

Як лікарі лікують своїх дітей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia