Читай.net     
♦ Он и Она

Не требуйте многого от себя

Не требуйте многого от себя

Стресс сильно влияет на здоровье, это доказано годами практики. И чтобы не поддаваться влиянию стресса, необходимо контролировать себя. Специалисты советуют использовать в жизни методики расслабления, которые помогают продлить жизнь. В первую очередь необходимо научиться прощать. Накопление негатива внутри ведет к срыву, к депрессии, к невозможности высказаться. Прощать кого-то необходимо, но прощать себя – жизненно важно. Нельзя быть слишком требовательным к себе.
Жизнь станет проще и счастливее, если вы примете по отношению к себе политику «самосострадания». Ну не можете решить проблему, не можете взять себя в руки – остается только простить себя за это. Такие советы дали специалисты после проведенного на 41 добровольце теста на стресс. В течение двух дней добровольцы оценивали уровень сострадания к себе. В первый день, когда тестируемые прощали себе многое, стрессовый ответ был ослабленный. Во второй день добровольцы практически ничего себе не прощали, поэтому уровень стресса зашкаливал. Это означает, что не умеющие себя прощать люди подвержены более сильному стрессу. А стресс ведет к возникновению таких болезней, как сердечнососудистые, рак, болезнь Альцгеймера и другие.
Следовательно, если хотите прожить долго, счастливо и спокойно – учитесь прощать себя. Все ошибки молодости следует аннулировать и начинать жизнь с нового листа.
 

Опубликовано: 12.04.2014 18:32

Не вимагайте від себе забагато



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia