Читай.net     
♦ Он и Она

Владейте собой

Владейте собой


Всю жизнь нас сопровождают эмоции. Не все они положительны, ведь от вспышек гнева никто не застрахован. Но именно отрицательные эмоции плохо влияют на наше здоровье и на отношения с окружающими. Пребывание в гневе разрушает организм изнутри, потому что накапливание злости ведет к депрессии и болезням. Помимо того, что гнев может разрушить самые добрые отношения – он способен вызвать неизлечимые болезни.
Первой страдает нервная система, затем кровеносная, иммунная и другие. Поэтому бороться со вспышками гнева жизненно необходимо. Рассмотрим несколько способов.
В момент приступа злости лучше отвлечься – сходить в спортзал и согнать с себя семь потов, поколотить грушу, позаниматься дома прыжками, приседаниями или танцами, и даже просто сделать генеральную уборку.
Возьмите бумагу – она будет терпеть все – и ручку (карандаш). Вспомните всех, кто вам ненавистен, и выплесните эмоции на бумагу. Жмите на ручку изо всех сил, употребляйте нецензурные слова (никто не осудит, потому что не увидит), но вылейте все отрицательные эмоции. Только после полного выдыхания сил сожгите лист.
Бумагу можно использовать также как средство снятия стресса. Рвите газету или лист на мелкие кусочки до тех пор, пока не успокоитесь.
Расслабиться помогает отдых и желательно вне дома. Побродите по улицам, уединитесь в парке, отправляйтесь в безлюдное место и хорошо там покричите. После примите душ, который смоет остатки негатива. 

Опубликовано: 04.04.2014 20:09

Володійте собою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia