Читай.net     
♦ Он и Она

7 составляющих удачной свадьбы

7 составляющих удачной свадьбы

Свадебное торжество – очень важный момент в жизни. Не удивительно, что молодожёнам хочется, чтобы это судьбоносное событие было ярким, красивым, запоминающимся и единственным. И если последнее предугадать очень сложно, то сделать сам процесс бракосочетания незабываемым вполне реально. Достаточно подойти к организации празднества серьезно и учесть при этом 7 важных моментов.

1. Ведущий торжества
Именно от выбора человека, который будет вести ваш праздник, на 90 % зависит, как ход самого торжества, так и впечатления, которые после него останутся. Поскольку тамада на свадьбу является связующим звеном между всеми этапами застолья: он решает что, кому и когда делать. На нем лежит ответственность за хорошее настроение и веселое времяпрепровождение всех гостей, независимо от их возраста и степени знакомства.

2. Традиции
Независимо от того, каких взглядов вы придерживаетесь и какую свадьбу хотите сыграть, к ней должно быть место национальным обрядам: благословение родителей, посыпание зерном, деньгами, конфетами или лепестками цветов, танец молодоженов, кража туфельки (невесты, свидетельницы) и т.д. Вам нужно только решить, какие из них приемлемы для вас.

3. Сценарий свадьбы
Сценарий – это гарантия того, что ваше торжество не превратится в банальную пьянку с недоразумениями, нервами и провалами в памяти. Хорошо прописанный процесс застольного этапа бракосочетания обеспечит плавное течение торжества без неловких пауз за столом и заминок с конкурсами.

4. Музыка
Музыкальное сопровождение свадьбы – это неотъемлемая часть праздника и обязательное дополнение к ведущему. Какое оно будет: подборка песен, пение «в живую» или под «минус», а может и вообще сольный концерт приглашенной «звезды» - здесь уже ориентируйтесь на собственные предпочтения и свои финансовые возможности.

5. Технический антураж
Помимо человеческого фактора, важную составляющую атмосферы праздника составляет и технические моменты: звук, световые эффекты (а можно и лазерные), экраны для просмотра специально сделанного фильма о молодоженах и т.д. Для максимального эффекта и большей безопасности доверьте этот вопрос профессионалам.

6. Фото- и видеосъёмка
Праздник очень быстро закончится, самые яркие впечатления со временем потускнеют, поэтому отнеситесь серьезно к вопросу их технического закрепления. Учитывая волнительность и сумбурность некоторых моментов свадебного торжества, не поручайте ответственную миссию фотографирования и видеосъемки близкими или родственникам. Они могут где-то не успеть, что-то пропустить, захотеть спокойно покушать и потанцевать, в конце концов – это отразится на качестве фото и видео. Поэтому доверьте это мероприятие профессионалу.

7. Декор и оформление зала
То, что все этапы свадебного торжества должны быть красиво оформлены, не подлежит сомнению. Стилистическое сопровождение праздника (цветы в зале и на столах, оригинальная сервировка, цветовые контрасты, драпировка и такие современные «фишки», как лэд-дисплеи и звездное небо, уже привычные сердца и шары) – не менее влиятельный фактор, как для создания общего настроения, так и для остаточных впечатлений от свадьбы.

Учтите эти правила при подготовке к вашему торжеству и удачная свадьба вам обеспечена!

Опубликовано: 15.11.2013 16:07

7 складових вдалого весілля



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia